ЦВЕТОБЛОГ

ЦветоБлог

Главная » 2017 » Январь » 26 » Metamorfoze
15:53
Metamorfoze

 Метаморфоза - национальная программа по сохранению бумажного наследия, (сайт). Является совместным  предприятием между Национальной библиотекой Нидерландов (Королевская библиотека ) и Национальным архивом. Программа является совместной инициативой Министерства образования, культуры и науки, и координируется Бюро Metamorfoze.

Руководство Metamorfoze Preservation Imaging Guidelines ориентировано на процесс оцифровки и относится исключительно к качеству изображений и метаданных для Мастер файла. Все желаемые результаты (производные), предназначенные для печати и/или интернет могут быть изготовлены из этого Мастер файла. В этом руководстве этот Мастер файл называется как Preservation Master.
Руководство предназначено для оцифровки двумерных материалов, таких как рукописи, архивы, книги, газеты и журналы. книги, также могут быть использованы для оцифровки фотографий, картин и технических чертежей.
Эти руководящие принципы следует рассматривать в качестве стандарта цифрового изображения Metamorfoze. Это означает, что правила применяются ко всем проектам, которые субсидируются Бюро Metamorfoze. Сохранение мастер файла, представленные в этом контексте должны быть такого качества и параметров относительно оригинала, что бы они смогли на самом деле заменить его. Это означает, что вся информация видная в оригинале должна быть видна в мастер файле; передача информации должна быть полной, так как оригинал под угрозой разрушения и больше не будет использоваться после  оцифровки.

     И несколько самых важных листов этого руководства:

таблица точности dE для полей мишени SG:

Перевод машинный так, что изучать лучше по английской версии документа..

Оригинальный документ PDF (eng) можно скачать здесь.

Просмотров: 3208 | Добавил: Igor-Bon
Всего комментариев: 0
avatar

Перевод

На форуме RUDTP.RU

Поделиться

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru