ЦВЕТОБЛОГ

ЦветоБлог

Главная » 2013 » Июнь » 12 » Издеваемся над RAW
01:50
Издеваемся над RAW

Над снимками, которые имеют широкий тоновый диапазон я "издеваюсь" в конвертере RAW, причем неоднократно - для чего надо чтобы в фотошоп снимок открывался как Smart Objects.

к Издеваемся над RAW

 

Главное, чтобы света не были "выбиты" в ноль. Первая конвертация - не контрастная и света ближе к полутонам. В шопе Дублирую Смарт объект и растрирую нижний, затем вызываю на конвертацию верхний, тут я осветляю полутона, не обращая внимание на "выбитые" света:

к Издеваемся над RAW

Опять дублирую Смарт объект и растрирую низлежащий и к нему создаю маску светлоты из композитного RGB канала (Сtrl+щелчок по верхнему RGB каналу в палитре каналов), добавляю маску к слою и инвертирую её, теперь размываю маску по гаусу:

к Издеваемся над RAW

И так несколько раз, осветлять на каждом шаге лучше не сильно. Можно попробовать "поиздеваться" над маской применив к ней такую кривую и затем еще раз размыть её

к Издеваемся над RAW

Одна из конвертаций может иметь такой жуткий вид:

к Издеваемся над RAW

Этот слой я кладу в режиме наложения Soft Light и без маски. Вообщем этой заметкой я показал, что в конвертере можно из RAW получить тот вариант изображения, который можно использовать затем в "сендвиче" слоев фотошопа. Ну и вот, что получилось у меня, только комбинируя пять результатов конвертации одного файла RAW:

к Издеваемся над RAW

Это не урок - "делай как я", это показ возможных приемов работы и издевательств над RAW, для тех кто ищет, находит новые приемы и создает поп уроки, дерзайте!

 

Просмотров: 2359 | Добавил: Igor-Bon
Всего комментариев: 0
avatar

Перевод

На форуме RUDTP.RU

Поделиться

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru