ЦВЕТОБЛОГ

ЦветоБлог

Главная » 2013 » Июнь » 21 » Панель от Дэна Маргулиса
12:58
Панель от Дэна Маргулиса
Поставил Панель от Дена Маргулиса. Очень способствует... Особенно в режиме задания параметров выполняемых скриптов :) (шутка - перед тем, как лезть в режим Preferences необходимо очень хорошо разобраться в алгоритмах  того или иного приема предлагаемого Дэном Маргулисом)
Вот так эта панель выглядит.

Верхняя часть интуитивно понятна, а вот что бы разобраться с тем, что и как делают остальные кнопки лучше почитать подробнейший Help (на английском) - некоторые алгоритмы не описаны в переведенных на Русский язык книгах. В этой версии панели экшены Дэна переписала на скрипты  Джулиана Аббьяти, поэтому  действия очень быстро выполняются и всего эа один шаг истории, который можно отменить Ctrl+Z.
Вообщем, всем, кто хочет повысить свои знания с продвинутых на более высокую ступень - очень рекомендую. Но готовьтесь , как и во время чтения книг Mэтра - поработать головой, без разбора и понимания приема эти кнопки не просто бесполезны - они сделают Ваше фото хуже.
Скачать последнюю версию Панели от Дэна Маргулиса и инструкцию по установке можно сайта Ledet.

Пользовательские Панели вещь действительно  полезная, у меня висит вот такая, она предназначена, чтобы не лазить в меню и не забивать голову запоминанием сочетаний клавиш на функции, которые не часто требуются в работе:
Делается она Adobe Configurator'ом  под свои нужды. Эту панель я не вижу смысла предлагать кому-либо еще, ибо единственная уникальная функция Raster Smart - многократное конвертирование RAW и смешивание результата потребует десятка страниц подробного хелпа. А все остальное элементарщина, если кому понадобится - сделает самостоятельно
 Скачайте конфигуратор с  сайта Adobe Labs делайте свои Панели!

Просмотров: 6500 | Добавил: Igor-Bon | Теги: Ден Маргулис
Всего комментариев: 0
avatar

Перевод

На форуме RUDTP.RU

Поделиться

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru