ЦВЕТОБЛОГ

ЦветоБлог

Главная » 2013 » Июнь » 12

Перенес эту старую запись сюда.

Девайс - СolorChecker Passport

Для тестирования фото предоставил Алексей Пахомов. Цель занятия: - выяснить пользу от девайса и разработать алгоритм проявки кадров фотосессии. 

... Читать дальше »

Просмотров: 7487 | Добавил: Igor-Bon | Дата: 12.06.2013

Сидим от сматриваем с заказчиком готовую работу. На одном из фото заказчик говорит:- "что-то краснит". Открываю Кривые и "поднимаю" зеленый канал:

к фотошоп'измам 1

-"теперь давайте убавим немного голубого" -

к фотошоп'измам 1

-"теперь что-то желтого многовато".

... Читать дальше »

Просмотров: 1817 | Добавил: Igor-Bon | Дата: 12.06.2013


 

-Хочу "кисть резкости"

-Хочу "кисть шума"

-Хочу "кисть удаления шума"

-Хочу "кисть фильтра"

- Ну и т.д.

Хотеть не вредно, тем более в Photoshop, где подобные желания легко воплотить в жизнь:

к Фотошоп'измы 2

 

 

ИЗМ: если скопировать слой и применить какое-либо действие или серию действий над всем изображением, затем создать маску этого слоя и инвертировать ее или залить черным - белая кисть и будет воплощенным "Хочу" - там, где Вы проведете кистью б ... Читать дальше »

Просмотров: 1689 | Добавил: Igor-Bon | Дата: 12.06.2013

Над снимками, которые имеют широкий тоновый диапазон я "издеваюсь" в конвертере RAW, причем неоднократно - для чего надо чтобы в фотошоп снимок открывался как Smart Objects.

к Издеваемся над RAW

 

Главное, чтобы света не были "выбиты" в ноль. Первая конвертация - не контрастная и света ближе к полутонам. В шопе Дублирую Смарт объект и растрирую нижний, затем вызываю на конвертацию верхний, тут я осветляю полутона, не обращая внимание на "выбитые" света:

к Издеваемся над 
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 2353 | Добавил: Igor-Bon | Дата: 12.06.2013

 

Принесли Вам файл с изображением, а оно... Вообщем страшно выглядит. Прежде, чем вызывать какой-либо инструмент для внесения исправлений надо попробовать подобрать цветовой профиль.  Делается это через команду:

к фотошоп'измам 3

Просто перебирая имеющиеся в наличии профиля, надо смотреть, как меняется картинка на мониторе. Конечно знания характеристик имеющихся у Вас в системной папке Сolor (Win - в папке C:\WINDOWS\system32\spool\drivers\color; Mac - в папке Mac HD/Library/ColorSync/Profiles) профилей поможет быстро отыскать подходящий. Со временем у цветокорректора накапливается множество профилей - у меня сейчас там в районе 500 файлов icc-icm и ... Читать дальше »

Просмотров: 1795 | Добавил: Igor-Bon | Дата: 12.06.2013

 

Какие цифры имеет телесный цвет? Классический ответ - значение Сyan составляет треть от Magenta и Yellow на треть больше Magenta. В других источниках приводятся конкретные цифры, например С=9, M=30, Y=40.

 

Начну с того, что цифровые значения это не цвет пока нет профиля - одна из задач профиля "перевести" эти цифры в цвет, который мы видим на мониторе. Посмотрим какой же цвет будет у цифр 9,30,40,0 в разных профилях, все эти профиля используют в цветоделении для офсетной печати (а часто и для одних и тех же условий печати не очень задумываясь о выборе "правильного" профиля)

к фотошопизму 4

Достаточно разнооб ... Читать дальше »

Просмотров: 2834 | Добавил: Igor-Bon | Дата: 12.06.2013

 

 

Я расскажу, как у меня организованно рабочее окружение в Фотошоп для цветокоррекции изображений.

Давным давно... (О как я стар!) В 2000 году я впервые сел за двух мониторную конфигурацию. Сначала это были 20'' и 14" мониторы. На сегодняшний день у меня 27" основной монитор, но есть и второй - 21".

Настолько удобно работать сразу на двух мониторах?

 

Как видите, основной монитор "отдан" только изображению, а на втором мониторе только менюшки. Хотя большинство команд я вызываю с клавиатуры, некоторые действия надо производить в палитрах и окнах диалога ... Читать дальше »

Просмотров: 2356 | Добавил: Igor-Bon | Дата: 12.06.2013

Перевод

На форуме RUDTP.RU

Поделиться

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru